Юридическая помощь Евгения Малышева

Новости

Какого бы уровня ни достигла цивилизация, конфликты в обществе неизбежны, и иногда люди, впадая в раж, не следят за тем, что говорят …

Прецедент в суде, читайте, будет полезно каждому. ⁣⁣⠀Случай из моей адвокатской практики. ⁣⁣⠀⁣⁣⠀Мой клиент К.С., совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических …

ГРАБЕЖ ИЛИ НЕ ГРАБЕЖ, ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС? Пришло время, рассказать о своей долгожданной победе, которую мы ждали 7 месяцев, Председатель Басманного …

Ошибочные переводы случаются очень часто при оплате услуг мобильной связи или осуществлении денежного перевода по номеру телефона. На первый взгляд, нет ничего …

Рассмотрим случай, который произошел не так давно в столице. Женщина обнаружила кошелек возле своего дома и решила посмотреть его содержимое. Внутри, помимо …

Посторонние люди в подъезде – это всегда риск для безопасности. Особенно непонятно, с какими целями они находятся на ⁣лестничной площадке. Расскажу вам, …

⁣⁣⠀✅Продажа недвижимости «полностью», т.е. одной сделкой, когда отчуждаются все доли в собственности, и при этом нет несовершеннолетних собственников.⁣⁣⠀По существующему правилу договор купли-продажи …

Доказывание является очень важным аспектом в уголовном праве. В понятие доказывания входит не только собирание доказательств, но и их правильная проверка и …

Судебное заседание назначено, к примеру, в 10.00. Вам необходимо заранее прибыть в суд, пройти досмотр при входе в здание суда. При себе …

При доказывании ведения переписки в мессенджере вы обращаете внимание суда на то, кто является отправителем, а кто получателем сообщения, при этом как …

Иногда люди видят, как человек лежит без сознания на улице, идет драка или ещё что-то в этом роде. Что делать в таких …

У каждого из родителей имеется обязанность по содержанию своих детей. К таким детям относятся не только несовершеннолетние, но и нетрудоспособные совершеннолетние дети. …

Вещественными доказательствами по общему правилу являются предметы совершения преступления или содержащие следы преступления ( ст. 81 УПК РФ). Также к вещественным доказательствам …

Нередки ситуации, когда собственнику жилого помещения причинен ущерб действиями той или иной управляющей компании, будь это ГБУ «Жилищник района….» или ООО «Ромашка». Длительные судебные разбирательства уже позади, в Вашу пользу подлежит взысканию с управляющей компании существенная денежная сумма, получили долгожданный исполнительный лист. А дальше что?

Разбой — это нападение с целью хищения чужого имущества, с применением или угрозой применения насилия. Наказание за разбой предусмотрено ст. 162 УК РФ. Данное преступление относится к тяжким и особо тяжким преступлениям.

Обращаясь за помощью к адвокату, каждый человек преследует свою цель. Для одних, это переквалификация деяния, минимальное наказание, изменение меры пресечения, а для какого-то, это безопасность при обыске или допросе.

При совершении в отношении Вас противоправных действий со стороны правоохранительных органов следует незамедлительно обращаться за юридической помощью, самостоятельно по телефону или через родных и близких.

В случае непредоставления работнику ежегодного основного отпуска в течение двух лет, в том числе по его собственному желанию, работодатель может быть привлечен к …

Кроме того, до указанной даты финансовые организации не имеют права брать комиссию за конвертацию иностранных валют в доллары США, если она проводилась для …

Неточности и исправления при составлении протоколов о нарушении ПДД могут стать поводом для признания документов недействительными. К такому выводу пришел Верховный суд, …

Конституционный Суд РФ в своем Постановлении от 13 января 2020 года № 1-П лишил медицинские организации

С нового года представители малого бизнеса будут иметь возможность вести бизнес в собственных квартирах.

7 ноября 2019 года принято Постановление Правительства РФ «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2020 год».

В соответствии с Постановлением Правительства РФ №1407 от 6 ноября 2019 года предельные базы

Правительство столицы откорректировало размер минимальной денежной суммы, необходимой для обеспечения элементарных потребностей жителей столицы.

Не копируйте текст!